ХX (Юбилейный) Международный фестиваль искусств

«Сергей Осколков и его друзья»

5 – 12 июня 2016 года
Санкт-Петербург – Петергоф — Ораниенбаум

Художественный руководитель Фестиваля
Заслуженный деятель искусств России,
Заведующий кафедрой звукорежиссуры СПбГУП, профессор

Сергей Александрович Осколков

СА

Друзья мои!
Те, кто придумывал этот фестиваль
и те, кто в нём участвовал,
«старожилы» и «вновь примкнувшие»,
бескорыстные помощники и помощницы,
поклонники и поклонницы,
доброжелатели и «не очень», все-все,
кто был со мной все эти,
счастливейшие,
20 лет!..

Я бесконечно благодарен вам
за ваши улыбки и жизнелюбие,
за ваш талант и душевный свет,
за радостные минуты, часы, месяцы и годы
совместного творчества!
Будем вместе! Будем как Солнце!

Сергей ОСКОЛКОВ

Контактная информация:
www.foundart.ru
email: s_oskolkov@mail.ru
тел. +7(921)757-1368, +7(812)450-6591

АФИША ФЕСТИВАЛЯ

5 июня, воскресенье
Белый зал Большого Петергофского дворца

Новый Петергоф, Разводная ул., 2

19.00 «По волнам моей памяти»

Торжественное открытие фестиваля

Р. Шуман, Р. Штраус, М. Глинка, П. Чайковский, С. Рахманинов, В. Андреев, А. Петров, В. Фонин, С. Осколков

Исп.: Елена Миртова (сопрано), Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Сергей Муравьёв (тенор), Сергей Ролдугин (виолончель), Нина Серёгина, Сергей Осколков (фортепиано), ансамбль солистов Государственного Академического Русского оркестра им. В.В. Андреева под руководством Владимира Фонина

 6 июня, понедельник
Арт-центр «Пушкинская, 10»

Санкт-Петербург, Пушкинская ул., 10

19.00 «Квадрига Аполлона»

Презентация очередного номера журнала

Поэты Тамара Буковская, Александр Гальпер (США), Дмитрий Григорьев, Анатолий Гуницкий, Белла Гусарова (Москва), Елена Завельская, Валерий Земских, Аркадий Илин, Сергей Ковальский, Борис Констриктор, Евгений Линов, Арсен Мирзаев, Анатолий Михайлов, Валерий Мишин, Евгений Мякишев, Леонид Пуховский (гитара), Дмитрий Северюхин, Николай Симоновский, Дмитрий Чернышев, и др. читают свои стихи. 

 7 июня, вторник
Фонд художника Михаила Шемякина

Санкт-Петербург, Садовая ул.,11

19.00 «А я была его женой»

Спектакль центра культуры и искусств «Адмиралтейский» по текстам А. Ахматовой и Н. Гумилёва

Реж. Людмила Никитина, исп. Ольга Маркина и Сергей Осколков

20.30 «КлоунАда»

Фильм Лауреата премии «Тэфи» Дмитрия Фролова по мотивам произведений Д. Хармса (к 50-летию режиссёра)

8 июня, среда
Всероссийский музей А.С.Пушкина «Мойка,12»

Санкт-Петербург, наб. реки Мойки,12

19.00 «Брюгге-Петербург»

Камерный концерт

Ф.М. Торроба, А.Б. Мангоре, С. Майерс, М. Джулиани, Ю. Йоко, Ф.Шуберт, С. Джоплин, С. Рахманинов, Д. Шостакович, С. Осколков

Исп.: Александр Макей (гитара, Бельгия), Снежана Островская (флейта), Анастасия Островская (скрипка), Сергей Осколков (фортепиано), квартет «Искренние кларнеты» в составе: Евгений Кривошеин, Сергей Дорошев, Александр Осколков, Виталий Папырин

9 июня, четверг
Дом композиторов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45

18.00 «Экстраполяции»

Открытие выставки картин современных петербургских художников

 

19.00 «Вот компания какая!»

Камерный концерт

А. Осколков, С. Осколков-мл., С. Осколков

Исп.: Марина Кухнерик (сопрано), Анна Смирнова (меццо-сопрано), Серафима Верхолат (саксофон), Полина Мартынова (скрипка), Андрей Славный (баритон), Александр Осколков (кларнет), Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано)

10 июня, пятница
Фонд художника Михаила Шемякина

Санкт-Петербург, Садовая ул.,11

19.00 «Звери св. Антония и…»

По страницам былых проектов

Композиторы: Марк Белодубровский (Москва), Наталья Волкова, Михаил Крутик, Светлана Лаврова, София Левковская, Николай Мажара, Владислава Малаховская, Игорь Мациевский, Александр Нестеров, Александр Осколков, Сергей Осколков, Ольга Петрова, Пэн Чэн (Китай), Александр Радвилович, Леонид Резетдинов, Антон Ровнер (Москва), Ирина Цеслюкевич, Георгий Фиртич
Исп.: Татьяна Резетдинова (флейта), Александр Осколков (кларнет, бас-кларнет), Михаил Крутик (скрипка), Елена Григорьева (виолончель), Николай Мажара (фортепиано)

11 июня, суббота
Музей семьи Бенуа
Новый Петергоф, Дворцовая пл., 8

14.00 «Gradus ad Parnassum»

Концерт юных музыкантов

Исп.: учащиеся ДШИ №2, ДМШ им.А.Г. Рубинштейна, ДШИ им.И.Ф. Стравинского, ДШИ им.В.А. Гаврилина

Центральная библиотека города Петергофа
Новый Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18

17.00 «Июньский вернисаж»

1. Открытие выставки картин петербургских художников

2. Поэтические встречи: Поэты Павел Алексеев, Александр Вишневский, Виталий Дмитриев, Алла Ивашинцова, Дмитрий Ивашинцов, Александр Князев, Татьяна Семёнова, Алексей Филимонов читают свои стихи

3. Музыкальные интерлюдии:

  Валентин Афанасьев (скрипка), Сергей Осколков (фортепиано)

4. Специальный гость: актёр Леонид Мозговой

12 июня, воскресенье
Белый зал Большого Петергофского дворца

Новый Петергоф, Разводная ул., 2

19.00 «Da capo al Fine»

Торжественное закрытие фестиваля

 Д. Россини, Ф. Крейслер, П. Сарасате, Комитас, М. Глинка, А. Рубинштейн, П. Чайковский, С. Рахманинов

Исп.: Юлия Симонова (сопрано), Надежда Хаджева (меццо-сопрано), Андрей Славный (баритон), Артур Джавадян (скрипка), Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано), ансамбль «Русский виртуозный проект» в составе: Татьяна Костяная, Алина Богук (домра, мандолина), Ирина Шарапова (фортепиано)

17 июня, пятница
Центральная библиотека города Петергофа
Новый Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18

19.00 «Петергоф и кино» в рамках акции «Петербургские разночтения»

 Памяти кинорежиссёра Александра Суляева (к 60-летию со дня рождения)

«Сумеречное время дня» (фильм о художнике Константине Коровине)

 

В выставочных проектах Фестиваля участвуют художники

Валентин Афанасьев, Илья Бадалян, Татьяна Бердоносова, Марина Бусарева, Ирина Быкова-Голдовская, Анатолий Васильев, Михаил Волков, Марина Волкова, Лика Волчек, Наталья Герман, Евгений Гиндпер, Людмила Дашкевич, Елена Зайцева, Алла Ивашинцова, Ольга Ивашинцова, Дмитрий Дм. Ивашинцов, Александр Ищенко, Маня Калатозошвили, Анжелика Калинина, Светлана Карлыханова, Андрей Корольчук, Александр Котугин, Олег Кукушкин, Владимир Лабутов, Владимир Левченко, Евгений Маслов, Владимир Мишуров, Григорий Молчанов, Александра Невская, Владимир Никифоров, Алексей Парыгин, Андрей Папенин, Светлана Петрова, Виктор Петров-Гринёв, Олег Прегнер, Зинаида Ревчук, Владимир Слепухин, Ирина Смирнова-Василь, Марат Тажибаев, Константин Троицкий, Ирина Чеботарёва

Концерты ведёт Ольга Ворсина
В программе возможны изменения и дополнения

Маленький оркестрик Леонида Пуховского

Поделитесь в соцсетях

Постоянная ссылка на результаты проверки сайта на вирусы: http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=quadriga.name%2F